Связаться с
менеджером:
Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram
Наши гарантии
- Заключаем официальный договор
- Вся продукция сертифицирована
- В случае брака осуществляем обмен либо возвращаем средства по гарантии

Наши возможности
Осуществляем металлообработку, обработку полимеров, изготовление оборудования.

Информация о доставке
Всю продукцию мы доставляем в кратчайшие сроки, брак и деформация груза исключены.

Обточка, шлифовка и не только. Как изготавливаются промышленные валы

Промышленные валы предназначены для закрепления вращающихся элементов: шестерен, шкивов и так далее. Валы используются в механизмах, задействованных в различных сферах: в пищевой промышленности, деревообработке, машиностроении. Как изготавливаются валы – читайте в нашем материале.

Валы напрямую влияют на работу всей системы, в которой они задействованы. Они являются ключевым элементом трансмиссий, поршней, намоточных узлов. Поломка вала может привести к тому, что перестанет функционировать весь объект. Поэтому для производства рекомендуется закупать несколько валов за раз: это позволит избежать простаивания работы в случае непредвиденной поломки.

Какие валы бывают

Приводной вал "Адметам"Валы отличаются глубиной и шириной шлицов. Также бывают валы разных профилей: спиральные, продольные, радиальные. Бывают детали с разной посадкой под подшипники: под прямые или конические подшипники.

Есть типы валов в зависимости от назначения:

Каждый из типов валов может иметь свои характеристики и подтипы, поэтому процесс заказа и изготовления вала индивидуальный. Например, червячные валы бывают четырех типов: архимедовы, конволютные, трапециеидальные, эвольвентные. Валы-шестерни разделяются на подвиды в зависимости от направления зубчиков: бывают наклонные, прямые, круговые. «Адметам» изготавливает каждый из типов таких изделий, что позволяет использовать их в различной технике.

Процесс изготовления валов

Технологическое изготовление вала включает в себя разрезание заготовок детали, их обточку внутри и снаружи. Затем изделие растачивается, обрабатывается сваркой и шлифовкой, чтобы устранить шероховатости на изделии, а также придать необходимый вид. Для всех этих процессов используются специальные фрезы.

После механического воздействия изделие обрабатывается термически. Это необходимо для более высокой прочности детали и ее жаростойкости.

Валы должны быть стойкими к износу и надежными, так как деталь находится под высокой нагрузкой – поэтому в производстве валов применяются исключительно прочные материалы. Компания «Адметам» производит валы из алюминия, чугуна или пластмассы. Все запасные части для оборудования, которые изготавливает наше предприятие, служат долго и надежно выполняют свои функции. Наши специалисты учитывают все необходимые параметры при создании детали, а также берут во внимание нагрузку, которая планируется возлагаться на изделие.

Как рассчитывается стоимость вала

Цена каждого изделия определяется в зависимости от его индивидуальных характеристик: технологии изготовления детали вал, размеры, форма и тип детали, материал.

Связаться с менеджером: Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram