Связаться с
менеджером:
Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram
Наши гарантии
- Заключаем официальный договор
- Вся продукция сертифицирована
- В случае брака осуществляем обмен либо возвращаем средства по гарантии

Наши возможности
Осуществляем металлообработку, обработку полимеров, изготовление оборудования.

Информация о доставке
Всю продукцию мы доставляем в кратчайшие сроки, брак и деформация груза исключены.

Легкий, прочный, экологичный. В чем преимущества капролона и капролоновых изделий

Замену (или альтернативу) металлу в современном производстве составляет такой материал как капролон. Это полимер высокой прочности, который выдерживает различные механические нагрузки и не разрушается под воздействием агрессивных веществ. Его используют для изготовления различных запчастей и механизмов. В чем преимущества этого материала – расскажем далее.

Что производят из капролона

Из капролона производят:

  • шестерни различных размеров,
  • втулки,
  • звездочки, зубчатые колеса,
  • валы, шнеки, шкивы,
  • подшипники,
  • рейки.

Как производят капролон

Материал производят с помощью анионной полимеризации кристаллического капролактама. Сам капролон не имеет какого-либо неприятного запаха, не токсичный. Также он легче бронзы и других сплавов примерно в семь раз, что возможно благодаря небольшому удельному весу.

Плюсы изделий из капролона

Изготовление изделий из капролона – решение, которое позволит каждому производству сделать свой небольшой вклад в экологию, так как материал безвреден для окружающей среды. Компания «Адметам» производит детали из капролона для различных производств: мы изготавливаем капролоные изделия по чертежам и эскизам заказчика, а также можем изготовить все проектные документы самостоятельно.

На капролоновые детали не оказывает негативного влияния открытый воздух или солнечный свет. Даже влага не вызывает коррозию, как могло бы быть в случае с металлическими деталями. При работе во многих агрессивных химических средах капролон способен сохранять свои физические свойства и выполнять возложенные на него функции (кетоны, масла, эфиры, углеводороды, спирты, щелочи, кислоты низкой концентрации). Но есть химические элементы, при воздействии которых капролон может растворяться: фенолы, уксусная и муравьиная кислоты, фторированные спирты, кислоты высокой концентрации.

Есть у капролона еще один неоспоримый плюс: при трении у деталей из этого материала вырабатывается смазка, которая позволяет создать так называемый защитный слой и снизить износ материала.

Еще один плюс капролона – способность к шумоподавлению. Благодаря тому, что материал поглощает шум, это снижает вибрации и даже нагрузку в механизмах.

Благодаря всем преимуществам капролоные детали становятся все более популярными, ведь за относительно небольшую стоимость заказчик получает надежную и не требовательную в обслуживании деталь. Данный материал легко подвергается механическому воздействию: его можно без труда фрезеровать, точить, разрезать, сверлить и шлифовать.

Производство полимерных деталей – одно из основных направление компании «Адметам». В частности, мы работаем с капролоном, гарантируя надежность и усовершенствование «врожденных» свойств этого материала.

Связаться с менеджером: Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram