Связаться с
менеджером:
Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram
Наши гарантии
- Заключаем официальный договор
- Вся продукция сертифицирована
- В случае брака осуществляем обмен либо возвращаем средства по гарантии

Наши возможности
Осуществляем металлообработку, обработку полимеров, изготовление оборудования.

Информация о доставке
Всю продукцию мы доставляем в кратчайшие сроки, брак и деформация груза исключены.

Конические, прямозубые и не только. Рассказываем о шестернях и их производстве

Изготовление шестерен – процесс, который не обходится без учета многих нюансов. Каждый вид таких деталей предполагает свои тонкости в производстве. Какие виды шестерней бывают и как они производятся – расскажем далее.

Какие шестеренки бывают

Есть несколько видов таких деталей:

Как производятся шестерни

У каждого из типов шестерней есть свои особенности производства.

Например, при изготовлении цилиндрических или конических деталей с прямыми зубцами у рабочей части есть свой вал. В итоге получается изделие максимально точное к запросу, такие шестерни более износостойкие.

Насадные типы шестеренок используются в случаях, когда присутствует большой диаметр рабочей детали.

Также есть разность в способах воздействия на металл в зависимости от диаметра изделия: если этот показатель превышает 500 мм, специалисты применяют методы отливки и сварки.

Самым популярным видом изделий являются цилиндрические шестеренки. Они создаются с помощью специальной техники – зуборезных установок, которые работают по типу обкатки.

Поэтапно процесс создания шестеренок выглядит следующим образом: первым делом создаются заготовки. Их производят в процессе литья или ковки. Иногда используется резка. В любом случае это сложный процесс. Мастерам требуется создать поверхность для детали подходящей формы и параметров. Далее нужно нарезать косозубые версии с применением технологий копирования и фрезеровки. Также могут использоваться технологии обкатки – они наиболее популярны.

Для изготовления шестерен из металла используются наиболее прочные материалы, так как эта деталь - важный компонент многих приборов и механизмов. Компания «Адметам» производит шестерни различных типов, в том числе и по индивидуальному заказу. Изготавливаем конические шестерни с доставкой по всей России.

Другие способы изготовления шестерней

Шестерни могут изготавливаться по предоставленному заказчиком образцу. В таком случае процесс включает в себя подготовку инструмента, разработку макета, заготовку с помощью специального оборудования (штамповку), слесарную, механическую или термическую обработку, а в конце – шлифовку детали.

Кроме того, мы занимаемся изготовлением шестерней по чертежам заказчика. Если чертеж не предоставляется, наши специалисты могут подготовить их в соответствии с пожеланиями клиента.

Создать корректный чертеж можно только имея нужную для этого информацию. Специалистам нужно знать параметры посадочного отверстия, размер шпонки, данные о модуле, значения диаметров внутренних и внешних (эти параметры определяют размер зубчиков), угол наклона зубцов.

Связаться с менеджером: Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram