Связаться с
менеджером:
Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram
Наши гарантии
- Заключаем официальный договор
- Вся продукция сертифицирована
- В случае брака осуществляем обмен либо возвращаем средства по гарантии

Наши возможности
Осуществляем металлообработку, обработку полимеров, изготовление оборудования.

Информация о доставке
Всю продукцию мы доставляем в кратчайшие сроки, брак и деформация груза исключены.

Чтоб коррозия была минимальной. Рассказываем о тонкостях изготовления пружин

Пружины – элемент, который встречается довольно часто. Банально: шариковая ручка не будет функционировать как следует без наличия на стержне пружины. Так и в масштабных механизмах эти детали выполняют важную функцию. Как они изготавливаются, чтобы минимально подвергаться коррозии и износу, - в нашем материале.

Какие пружины бывают

Существует несколько типов пружин в зависимости от их назначения:

Например, пружины сжатия, соответственно, выполняют функцию сжатия. Здесь важным является правильно изготовить конечные завитки, чтобы их форма соответствовала всем необходимым требованиям и стандартам. Только правильная разработка детали позволяет распределять нагрузку равномерно на пружину, а не на ее отдельные точки.

При этом пружины растяжения направлены на то, чтобы распределять продольно-осевую нагрузку. Это и создает растяжение. После того, как нагрузка убавляется, пружина приходит в первоначальное состояние.

Эти два типа пружин являются самыми популярными и наиболее востребованными. Они, помимо функциональных различий, могут отличаться и размером: есть мелкие, средние и крупные пружины. В зависимости от формы бывают пружины бочкообразные, конические, цилиндрические. Если требуется деталь нетипичных параметров, наша компания занимается изготовлением пружин на заказ по вашим параметрам.

Изготовление пружин: как проходит процесс

Чтобы комплектующие подходили под определенный механизм, необходимо сообщить изготовителю параметры проволоки (диаметр) и желаемой детали. Также потребуется информация о шаге витка и их общем количестве, изгибе пружины (если необходимо).

Каждый вариант пружины изготавливается по-своему, некоторые типы деталей могут дополнительно обрабатываться (шлифоваться, подвергаться термическому воздействию, покрываться материалом).

Чтобы создать пружины, необходимо наличие специального оборудования и высококвалифицированных специалистов: и тем, и другим обладает компания «Адметам». Также мы гарантируем качество наших изделий, так как используем только надежные материалы. Например, сталь для изготовления пружин (пружинная сталь) обладает параметрами, которые позволяют ей быть устойчивой к окислению, такой материал легко поддается изгибу и изменению формы. Пружинная сталь химические инертна: она не вступает в химические процессы с другими элементами, а значит менее подвержена коррозии.  

Также пружины могут изготавливаться из сплавов, в которые добавляют элементы для противостояния коррозии, устойчивости к высоким температурам, намагничиванию. При этом эти элементы позволяют сохранить все физические свойства материала. Для внешней обработки деталей используется фосфор, чтобы износ был минимальным в процессе использования.

Связаться с менеджером: Свяжитесь с нами в Whatsapp Свяжитесь с нами в Telegram